Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 октября 2016 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства жительницы Каргатского района

Коченевским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела возбужденного в отношении 40-летнего жителя г. Каргат, совершившего убийство матери. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Следствием установлено, что проживавший с матерью 40-летний мужчина 14 августа 2016 года в послеобеденное вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Женщина стала его бранить из-за недостойного поведения. Не приняв критику матери, мужчина взял кухонный нож и нанес им смертельный удар потерпевшей. Сразу же после произошедшего он сообщил родственникам о трагедии. После этого, по сообщению о преступлении на место происшествия прибыл начальник тыла Межмуниципального отдела полиции МВД России «Каргатский», который задержал обвиняемого, а последний в присутствии граждан публично оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости