Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2016 года В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении 11 участников преступного сообщества, в которое входили сотрудники правоохранительных органов

Шестым следственным управлением (с дислокацией в городе Хабаровске) ГСУ СК России завершено расследование по уголовному делу в отношении 11 участников преступного сообщества, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 210, ч.4 ст. 159 (8 эпизодов преступной деятельности), ч.3 ст. 174.1 (8 эпизодов преступной деятельности) УК РФ (организация преступного сообщества, мошенничество, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления).

По данным следствия, Дмитрий Трушко и Дмитрий Черей, являясь сотрудниками органов внутренних дел, в период с 2005 года, находясь в городе Хабаровске, с целью совершения хищений путем мошенничества денежных средств из бюджета РФ и их последующей легализации, создали преступное сообщество, в состав которого в разное время вовлекли 13 лиц, в том числе бывших и действующих сотрудников органов налоговой полиции и внутренних дел, а также налоговой службы.

В период с 2005 года по апрель 2011 года участники преступного сообщества, используя реквизиты подконтрольных предприятий, номинально возглавляемых привлеченными ими лицами, путем изготовления и представления в районные инспекции ФНС России фиктивных документов, содержащих заведомо ложные сведения об их финансово-хозяйственной деятельности, связанной якобы с реализацией на экспорт лесопродукции, совершили хищение денежных средств из бюджета РФ в виде возмещения налога на добавленную стоимость в общей сумме свыше 601 млн рублей, которые впоследующем легализовали.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на денежные средства и имущество обвиняемых на общую сумму более 347 млн рублей.

Уголовное дело, объем которого составил 2085 томов, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее суд признал виновными в совершении указанных преступлений троих участников преступного сообщества. Уголовные дела в отношении них были выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:41 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости