Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2016 года В городе Краснокамске четверо местных жителей, трое из которых подростки, обвиняемые в покушение на кражу, предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего, двух 15-летних и 14-летнего жителей города Краснокамск. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба потерпевшей) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления).

По данным следствия, днём 5 июля 2016 года 19-летний обвиняемый, находясь во дворе дома престарелой женщины, зная о том, что ей выдали пенсию, путем уговоров, обещаний и угроз вовлек троих несовершеннолетних в попытку совершения хищения денежных средств пожилой потерпевшей. При помощи заранее приготовленных ключей совершеннолетний обвиняемый открыл дверь квартиры потерпевшей, впустил туда несовершеннолетних сообщников, а сам остался на улице и следил за тем, чтобы никто не помешал совершению преступления.

Находившиеся в квартире подростки были застигнуты на месте преступления дочерью потерпевшей. Будучи обнаруженными, обвиняемые убежали, не сумев довести преступление до конца, по независящим от них обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости