Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 октября 2016 года Жителю Долгоруковского района за избиение пенсионера, повлекшее его смерть, грозит до 15 лет лишения свободы

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя села Грызлово Долгоруковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, после нескольких дней совместного распития спиртных напитков ночью 24 октября в частном доме, расположенном в селе Грызлово, между подозреваемым и 67-летним знакомым произошла ссора. Подозреваемый, возмущенный поведением пенсионера, избил его, нанеся удары руками и ногами, в том числе в область грудной клетки. От полученных травм мужчина скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что он ранее судим за кражи и хранение наркотиков. Вину в совершении особо тяжкого преступления он признал и подтвердил данные им показания при проверке их на месте происшествия. Следствием проводится комплекс действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости