Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 октября 2016 года Состоялось расширенное заседание коллегии СУ СК России по Ивановской области

26 октября 2016 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ивановской области под председательством руководителя управления Александра Николаевича БУЛАЕВА состоялось расширенное заседание коллегии

В заседании приняли участие члены коллегии, руководители следственных отделов, СУ СК России по Ивановской области, старшие помощники руководителя управления, сотрудники отдела процессуального контроля и отдела криминалистики следственного управления, а также врио начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области ШТУКАРЁВ А.В. и начальник Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ивановской области БОНДАРЕНКО О.В

На заседании обсужден вопрос о результатах работы по раскрытию и расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет. Отмечено, что раскрытие и расследование преступлений прошлых лет является одной из первостепенных задач следственных органов. За 9 месяцев 2016 года расследовано 39 преступлений прошлых лет (АППГ – 44).

Так, по возбужденному в 2001 году прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, в 2001 году предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе изучения уголовного дела в СУ СК России по Ивановской области принято решение о проверке версии о совершении преступления мужчиной, который по уголовному делу ранее допрошен не был.

В ходе проведения следственных действий следователями СУ СК России по Ивановской области данный мужчина был опознан очевидцами преступления и, несмотря на полное отрицание своей вины, привлечен в качестве обвиняемого по ч.4 ст. 111 УК РФ.

В июле 2016 года уголовное дело направлено в суд, по результатам судебного рассмотрения постановлен обвинительный приговор.

Кроме того, на заседании обсуждено состояние работы по рассмотрению обращений и приему граждан в СУ СК России по Ивановской области. В целом констатировано снижение количества обращений граждан и иных лиц в СУ СК России по Ивановской области, в отличие от предыдущих лет, в том числе жалоб на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных отделов – 193 (АППГ – 193, 9 месяцев 2014 года – 278). С начала 2014 года отмечено снижение рассмотренных в судах жалоб участников досудебного уголовного судопроизводства – 31 (АППГ – 64). По итогам обсуждения принято решение о дальнейшем совершенствовании деятельности следственных органов следственного управления по рассмотрению обращений и приему граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости