Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 октября 2016 года Следователи СКР Нижнесергинского района выясняют обстоятельства гибели рыбака на реке Серга

Вчера вечером в правоохранительные органы Нижнесергинского района поступило сообщение о гибели в результате утопления на реке Серга 46-летнего жителя села Аркаево. По данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что указанный мужчина утром 25 октября 2016 года на лыжах пошел по покрытой льдом реке Серга для того, чтобы поставить рыболовные снасти на хищную рыбу (щуку). После этого он ушел домой, а через несколько часов вновь вернулся на реку, чтобы проверить поставленные снасти. Вместе с ним был еще один мужчина — его односельчанин.

В связи с тем, что днем была оттепель, крепкий поутру лед стал хрупким, и в результате 46-летний мужчина, отойдя на значительное расстояние от берега, провалился под лед. Его напарник пытался ему помочь, однако не сумел этого сделать. 46-летний рыбак, к сожалению, погиб. Его тело было в последующем извлечено из воды водолазами.

В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств трагического происшествия. Для определения точной причины смерти мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза. Опрашиваются непосредственный очевидец трагедии и другие лица. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 19:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости