Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 октября 2016 года В Тверской области начался судебный процесс в отношении жителя города Тулы, обвиняемого в совершении ряда преступлений, в том числе против жизни

Сегодня в Торжокском городском суде Тверской области началось судебное разбирательство по уголовному делу по обвинению жителя г. Тулы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (убийство, незаконные приобретение, перевозка, ношение и хранение огнестрельного оружия, кража, совершенная в крупном размере).

Напомним, что 10 апреля 2016 года в органы внутренних дел обратился житель Торжокского района, который сообщил, что у поселка Славный в лесополосе он обнаружил останки человека. На место происшествия выехали представители правоохранительных органов, проведен детальный осмотр места происшествия с использованием высокотехнологической криминалистической техники. В ходе осмотра места установлено, что тело мужчины имеет признаки криминальной смерти. В результате проведенной ДНК-экспертизы установлена личность погибшего мужчины, который с июля 2015 года числился в розыске как без вести пропавший в городе Туле.

Несмотря на то, что данное преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря слаженной работе следователей регионального управления СКР, сотрудников уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области, межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» во взаимодействии с УМВД России по Тульской области удалось раскрыть убийство по горячим следам. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 26-летний житель г. Тулы.

В ходе следственных действий установлено, что в 2015 году на территории г. Тулы обвиняемый приобрел огнестрельное оружие, а именно, пистолет с боеприпасами к нему. На протяжении длительного времени огнестрельное оружие он перевозил на автотранспортных средствах, которые были у него в распоряжении, носил при себе и хранил по месту жительства. 26 июня 2015 года злоумышленник вместе со своим знакомым, выехали из г. Тула на автомашине потерпевшего в город Санкт – Петербург. Во время следования между молодыми людьми произошла ссора. В районе пос. Славный Торжокского района потерпевший свернул с трассы М-10, между ними вновь произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый произвел в потерпевшего несколько выстрелов из пистолета Макаров в область головы и туловища. После этого, злоумышленник похитил автомашину, принадлежащую погибшему с имуществом и денежными средствами, находящимися внутри салона автомашины и поехал в г. Тулу.

В рамках уголовного дела проводились необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе: медицинские, медико-криминалистическая, генетическая, баллистическая. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости