Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 октября 2016 года Следователь полиции подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отделения отдела МВД России по Карабудахкентскому району младшего лейтенанта юстиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия).

По версии следствия, в производстве следователя находился материал проверки по факту драки, имевшей место 9 октября 2016 года на территории Карабудахкентского района.

При проведении опроса одного из участников драки, следователь сообщил, что в случае передачи ему взятки в размере 100 тысяч рублей он примет решение о не привлечении его к уголовной ответственности.

Усомнившись в законности требований подозреваемого по передаче денежных средств потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В своем служебном кабинете при получении взятки следователь задержан сотрудниками оперативных служб МВД по Республике Дагестан и УФСБ России по Республике Дагестан.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования будет внесено представление соответствующему должностному лицу об их устранении.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости