Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 октября 2016 года Двое жителей Кизилюртовского района подозреваются в мошеннических действиях и подделке официальных документов при получении жилья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено 2 уголовных дела в отношении двух жителей республики. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

По версии следствия, что в 2009 году двое жителей Кизилюртовского района Республики Дагестан, в сговоре с должностными лицами администрации района, оформили подложные официальные документы о наличии у них ветхого (аварийного) жилья, подлежащего сносу, и представили их через администрацию района в Министерство строительства и ЖКХ республики, что позволило им участвовать в адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Кизилюртовский район».

В последующем на основании подложных документов и недостоверных сведений указанным лицам были предоставлены квартиры в новом построенном многоквартирном доме в городе Кизилюрт, суммарная стоимость которых составляет около 2-х миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, а также приняты меры, направленные на возмещение подозреваемыми причиненного ущерба.

Уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Кизилюртовского района в настоящее время также находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости