Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 октября 2016 года В краевом следственном управлении прошел День открытых дверей для слушателей «Школы будущего следователя»

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю состоялся День открытых дверей для слушателей «Школы будущего следователя». Цель данного мероприятия - информирование хабаровских студентов о деятельности следственного управления, обеспечения открытости и публичности власти для населения, формирования позитивного имиджа государственной службы в молодежной среде, привлечения молодежи на государственную службу.

Почетными гостями Дня открытых дверей стали студенты 4 курса дневного отделения юридического факультета уголовно-правовой специализации Тихоокеанского государственного университета, а также декан юридического факультета Степенко Валерий Ефремович, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Музыченко Павел Борисович. Руководитель краевого следственного управления Решетников Петр Геннадьевич рассказал гостям об управлении, его роли в борьбе с преступностью, также он поделился подробностями своей биографии: начиная от выбора профессии в молодости до сегодняшних дней. Сотрудники аппарата управления рассказали студентам об учебных заведениях Следственного комитета России, возможности профессиональной подготовки по направлениям: «Магистратура», «Аспирантура». Следователь отдела по расследованию особо важных дел поделился с молодежью подробностями своей работы. Специально для студентов была организована экскурсия по зданию управления с посещением кабинетов сотрудников аппарата и следователей отдела по расследованию особо важных дел. Вторая часть Дня открытых дверей прошла в отделе криминалистики. Сотрудники показали студентам новейшее оборудование, которое применяется при расследовании преступлений, эксперты провели экскурсию по лабораториям, в которых проводятся современные экспертизы.

Справка:

3 октября 2016 года между следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Тихоокеанским государственным университетом заключен договор о сотрудничестве в целях обеспечения формирования профессионального кадрового состава следственного управления, включающего перспективных и высококвалифицированных специалистов, обладающих требуемыми для эффективного и результативного исполнения должностных обязанностей образованием, профессиональными и личностными качествами. Стороны договорились о создании на базе юридического факультета ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» «Школы будущего следователя», совместном сотрудничестве и совместной подготовке студентов уголовно-правовой специализации указанного факультета по дополнительным образовательным программам «Школы будущего следователя». Следственное управление обеспечивает практическую и углубленную теоретическую подготовку студентов к работе в органах Следственного комитета РФ, в том числе используя помещения, технику и ресурсы Следственного управления, два раза в месяц проводит лекционные, практические занятия для слушателей по наиболее актуальным темам уголовного и уголовно-процессуального права, криминалистике, судебной экспертизе.

По окончанию 2016-2017 учебного года планируется проведение выходного контроля знаний и выдача документа об окончании Школы. Лучшим студентам будет предложено пройти отборочные испытания для постановки в резерв кадров следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости