Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2016 года В городе Черногорске двое местных жителей подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города Черногорска 28 и 29 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору в период с января 2014 года до настоящего времени с целью обогащения и извлечения дохода, в помещении интернет-клуба по улице Бограда, 106А города Черногорска, организовали и осуществляли проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» вне игорной зоны. С этой целью они приискали и приняли на работу персонал, обучив правилам и порядку проведения азартных игр, разъяснив порядок запуска игрового оборудования.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:04 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости