Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2016 года Двое подростков из Горнозаводского района признаны виновными в угоне автомобиля местного жителя

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17 и 18-летним жителям посёлка Теплая Гора Горнозаводского района. Они признаны винновыми в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 18 июня 2016 года подростки, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице посёлка, увидели возле дома автомобиль марки ВАЗ-21043, принадлежащий одному из местных жителей и решили снять с автомобиля генератор и похитить его. Воспользовавшись тем, что двери машины не заперты, приятели сели в неё, после чего им захотелось покататься. Запустив двигатель, подростки угнали автотранспортное средство и катались на нём по Горнозаводскому району.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде одному из них 2 лет и другому 1 года лишения свободы, каждому условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости