Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2016 года В Хакасии бывший оперуполномоченный подозревается в получении взятки, а лесничий в даче взятки

26 октября 2016 года следственными органами Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего бывшего старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК ОМВД России по Усть-Абаканскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и в отношении 32-летнего главного лесничего Абаканского участкового лесничества Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным, один из сотрудников Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия занимался незаконной порубкой леса. Выяснив данный факт, главный лесничий Абаканского участкового лесничества в период с мая по сентябрь 2015 года, дал взятку в виде имущества, а именно участка лесных насаждений площадью 0,4 га на территории Усть-Абаканского района в границах Биджинского участкового лесничества старшему оперуполномоченному с целью сокрытия им факта незаконной рубки леса.

Старший оперуполномоченный получил данный участок для заготовки древесины в объеме 25 кубических метров, общей стоимостью более 42 тысяч рублей.

Подозреваемые задержаны, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведены обыски, допрашиваются свидетели по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости