Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2016 года Раскрыто убийство жителя Колпашевского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения жителя области в ноябре 2015 года.

В ходе расследования для установления обстоятельств его исчезновения проведены многочисленные осмотры помещений, местности, где жители деревни последний раз видели потерпевшего, допрошены десятки свидетелей, проведен ряд экспертиз, в том числе генотипические и психо-физиологические. В результате совместных мероприятий следственного управления и регионального УМВД удалось установить личность и задержать подозреваемого в совершении преступления.

По версии следствия, в ноябре 2015 года житель одной из деревень Колпашевского района Томской области, находясь в своей квартире, после совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта нанес потерпевшему ножевые ранения, повлекшие его смерть, после чего закопал тело последнего в подполе своего дома.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дополнительный комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости