Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2016 года В Забайкальском крае молодой человек подозревается в убийстве несовершеннолетней девушки

26 октября 2016 года в следственные органы поступила информация о 14-летней девушке, 21 октября без вести пропавшей в городе Краснокаменске. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе совместных поисковых мероприятий, проводимых следователями регионального СК России и сотрудниками полиции в одном из дачных кооперативов города Краснокаменска было обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти: ссадинами на лице и теле. В этот же день следственно-оперативной группой по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний житель города Краснокаменска. Подозреваемый допрошен следователями и частично признал вину в совершении преступления.

По версии следствия, пропавшая 7-классница вместе с двумя подругами и тремя молодыми людьми выпивали в одном из домиков дачного кооператива «Энтузиаст», расположенного недалеко от Краснокаменска. По окончании застолья 18-летний молодой человек, провожая девушку, ударил её кулаком по лицу, отчего девушка потеряла сознание. После этого подозреваемый спрятал тело девушки неподалеку.

Следователи провели комплекс следственных действий. Осмотрены место происшествия и тело девушки. В ходе осмотров изъяты образцы веществ и предметы, по которым назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская – по телу девушки для определения причины её смерти, а также экспертиза ДНК – по биологическим образцам, изъятым у подозреваемого. Допрошены все участники застолья, другие одноклассники девушки, преподаватели, иные лица.

В ходе расследования уголовного дела следователи также дадут принципиальную правовую оценку деятельности должностных лиц органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних – у следствия имеются данные о том, что убитая девушка нередко появлялась нетрезвой в школе, а её мать систематически злоупотребляла спиртным. При этом ни девушка, ни её мать не стояли на соответствующих учетах полиции и других органов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости