Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 октября 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанут 2 местных жителей, обвиняемые в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17- и 16- несовершеннолетнего жителей города Мыски, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подростки в вечернее время договорились покататься на автомобиле, для этого присмотрели автотранспорт отечественного производства. Сломав стекло в окне, открыли водительскую дверь и проникли в салон. Один сел на водительское сидение, а второй стал толкать руками до дороги, затем, соединив провода замка зажигания, подросток завел двигатель. Немного проехав, злоумышленник не справился с управлением и заехал в кювет, выкатить автомобиль не смогли, поэтому бросили его. Хозяин транспортного средства заявил о хищении, автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции и возвращен владельцу. В ходе следствия родителями обвиняемых возмещен ущерб собственнику автомобиля. С целью принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению аналогичных преступлений, направлено представление в Отдел полиции по г. Мыски о проведении профилактической работы с несовершеннолетним. На момент совершения преступления обвиняемые являлись не судимыми. Внесено представление председателю комиссии по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия к родителям обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости