Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 октября 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанут мужчина и женщина, обвиняемые в применении насилия к приставу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины и 34-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в июне текущего года судебными приставами-исполнителями возле одного из магазинов областного центра обнаружен автомобиль, который принадлежал должнику – женщине по исполнительному производству. Сотрудниками было принято решение арестовать автомобиль. Хозяйка не хотела расставаться с имуществом и на помощь позвала знакомого. Мужчина пообещал подъехать и разобраться с проблемой. К указанному месту он приехал с друзьями, с женщиной они подошли к автомобилю, возле которого находились судебные приставы-исполнители, и попытались уговорить сотрудников, не накладывать арест на имущество. Сотрудники объяснили, что обязаны это сделать, тогда мужчина попытался сесть в машину, но судебный пристав воспрепятствовал этому. Злоумышленника это не остановило, он с силой толкнул пристава, а хозяйка автомобиля в этот же момент схватила за воротник форменной рубашки потерпевшего и, применяя силу, дернула. Сотрудник не удержал равновесие и ударился локтем об автомобиль. Злоумышленник, продолжив преступные действия, в этот же момент оттолкнул сотрудника от двери автомобиля. Судебные приставы сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину признали полностью, в содеянном раскаялись, сотрудничали со следствием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости