Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 октября 2016 года Завершено расследование уголовного дела

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина республики Азербайджан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, угроза убийством).

Следствием установлено, что 15 сентября текущего года в вечернее время обвиняемый решил оказать моральное давление на ранее знакомую ему 27-летнюю жительницу поселка Кесова Гора Тверской области путем ее запугивания, к которой он испытывал личную неприязнь. Зная о месте жительства потерпевшей и об отсутствии членов ее семьи, злоумышленник приехал в поселок Кесова Гора из г. Бежецк Тверской области, пришел к дому потерпевшей, затем незаконно проник в ее жилище, где с целью оказать устрашающее воздействие на женщину, вызвать у нее чувство тревоги и беспокойства за свою жизнь, высказал женщине угрозы убийством, после чего с места преступления скрылся.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый регистрации и постоянного места жительства на территории РФ не имеет, в связи с чем по ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости