Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 октября 2016 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства за прошедший период текущего года

Сегодня состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области за 9 месяцев 2016 и задачам на оставшийся период года. В работе коллегии приняли участие руководители и сотрудники аппарата следственного управления, руководители территориальных следственных отделов следственного управления. Кроме того, повестка заседания включила два вопроса.

О качестве предварительного следствия по уголовным делам, а так же о полноте процессуальных проверок и обоснованности решений следователей на стадии до возбуждения уголовного дела. По итогам анализа состояния работы в целом и по указанным направлениям, разработан ряд мер направленных на улучшение качества, своевременности и эффективности в ежедневной профессиональной деятельности следователей, криминалистов и сотрудников, осуществляющих процессуальный контроль.

Кроме того, руководителем управления доведены требования Председателя СКР А.И. Бастрыкина по наиболее актуальным вопросам, к которым традиционно отнесены: прием и рассмотрение обращений граждан; раскрытие и расследование преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних; преступлений о невыплате заработной платы; коррупционного характера; налоговых, должностных; экологических и экономической направленности; а так же защита конституционных прав потерпевших; проблемы возмещения вреда, причиненного преступлением, отыскания и наложения ареста на имущество подозреваемых с целью обеспечения возмещения вреда.

В завершение работы коллегии слово было предоставлено старшему помощнику руководителя управления по кадрам, которая огласила приказ о поощрении за добросовестное исполнение служебных обязанностей, особые достижения в службе, заслуги в области укрепления законности, защиты прав и законных интересов граждан, личный вклад в достижение высоких результатов руководителя следственного отдела по Облученскому району Толстихина В.В. и его заместителя Яркового С.А.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости