Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2016 года В Советском районе г. Н.Новгород директор строительной компании подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам

Следователями следственного отдела по Советскому району г. Н.Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с апреля 2016 года работникам строительной компании была начислена заработная плата с учетом удержания НДФЛ на общую сумму около 500 тысяч рублей, которая не выплачивалась свыше 2-х месяцев. При этом, в указанный период на расчетных счетах фирмы имелись достаточные денежные средства для погашения образовавшейся задолженности по выплате заработной платы.

В ходе расследования следователям предстоит установить полный список потерпевших, а также точный размер задолженности по выплате заработной платы.

В настоящее время следователи СК проводят следственные действия, направленные на возмещение потерпевшим причиненного вреда.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости