Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 октября 2016 года В Ртищево двое подростков обвиняются в неправомерном завладении транспортным средством

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 15-летнего юноши и его 16-летнего приятеля в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, ночью 21 августа 2016 года 15-летний подросток совместно с 16-летним приятелем, находясь во дворе многоэтажного дома, расположенного в городе Ртищево, неправомерно завладели мотоциклом марки «Virago».

Утром женщина, которой принадлежало транспортное средство, сообщила о его исчезновении в правоохранительные органы. В тот же день проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками органов внутренних дел недалеко от места происшествия обнаружен мотоцикл, а также установлена причастность к его угону двух несовершеннолетних местных жителей.

В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания, раскаялись в содеянном.

Одним из направлений деятельности следователей Следственного комитета РФ выступает профилактическая работа. В рамках осуществления предварительного расследования следователями внесено представление в МО МВД РФ «Ртищевский» Саратовской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, вызванного ненадлежащим контролем за подростками, находившимися в ночное время на улице без сопровождения взрослых.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости