Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2016 года В городе Черногорске мужчина подозревается в убийстве соседа

27 октября 2016 года ночью в СУ СК России по Республике Хакасия из ОМВД России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Космонавтов города Черногорска обнаружено тело 32-летнего жителя этого дома с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 68-летний хозяин квартиры, в которой было совершено убийство.

По предварительным данным, в ночь с 26 на 27 октября 2016 года потерпевший пришел в квартиру к подозреваемому, у которого был день рождения. Между мужчинами в ходе распития спиртных напитков произошла ссора, в результате которой подозреваемый нанес соседу, проживавшему в этом же многоквартирном доме, не менее 14 ударов ножом по телу. Смерть мужчины наступила на месте происшествия. Ночью злоумышленник сам позвонил в полицию и рассказал о том, что в его квартире находится убитый мужчина.

Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости