Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2016 года В Пермском районе четверо подростков подозреваются в грабежах в отношении пожилых односельчан

В Пермском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждены 2 уголовных дела в отношении четверых несовершеннолетних жителей поселка Юго-Камский Пермского района в возрасте 14, 15, 16 и 17 лет. Подростки подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а, в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия), п. «а, в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия).

По данным следствия, вечером 16 августа 2016 года в поселке Юго-Камский Пермского района трое подростков ворвались в дом 58-летнего мужчины, подвергли его избиению, требуя передать им денежные средства. Однако денег у мужчины в доме не оказалось, и нападавшие ушли.

После этого, ночью 17 августа 2016 года, четверо несовершеннолетних ворвались в дом 86-летней жительницы этого же поселка. Применяя насилие, потребовали передать им денежные средства. Под предлогом принести деньги, которые хранятся у соседки, женщина уговорила нападавших отпустить её. Выйдя из дома, она побежала к соседке, от которой сообщила о случившемся в полицию. В её отсутствие подростки обыскали дом и похитили имущество стоимостью 1200 рублей. Прибывшими сотрудниками полиции нападавшие были задержаны.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости