Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 октября 2016 года В Мордовском районе глава сельсовета осуждён за совершение должностных преступлений

Собранные Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе одного из сельсоветов Мордовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием и судом, в период с декабря 2014 года по март 2015 года глава сельсовета из корыстной заинтересованности с целью хищения бюджетных средств внес в официальные документы – гражданско-правовые договоры на выполнение работ по очистке дорог поселения от снега, акты приемки выполненных работ и ведомости на выдачу денежных средств за оказанные услуги заведомо ложные сведения, в том числе о сторонах договора и стоимости работ, которые фактически в указанных объемах не выполнялись. На основании указанных документов он давал указания бухгалтеру передавать ему причитающиеся по договорам денежные средства за полностью выполненные работы, объясняя это тем, что он лично будет рассчитываться с исполнителем работ. В дальнейшем исполнителю он передал только 30 тысяч рублей, а денежные средства в размере около 100 тысяч рублей оставил себе.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости