Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 октября 2016 года Житель Конаковского района Тверской области обвиняется в преступлениях против жизни и собственности

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Конаковского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, убийство двух лиц, кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 8 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме деревни Заполок Конаковского района Тверской области, причинил побои местному жителю, который на следующий день обратился с заявлением в правоохранительные органы, о чем обвиняемому стало известно. 15 декабря 2015 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в жилище своего неприятеля, которому он ранее причинил побои, и воспользовавшись своим физическим превосходством со значительной силой нанес мужчине множество ударов руками и ногами, а также деревянным ящиком в область расположения жизненно-важных органов, после чего нанес его 81-летней матери удары руками и ногами в области головы, груди и конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. После совершения убийства мужчина обыскал жилые помещения дома, откуда тайно похитил имущество и денежные средства хозяев на сумму более 19 тыс. рублей.

Также в ходе следствия установлено, что 7 декабря 2015 года обвиняемый, находясь у дома № 48 на Проспекте Победы города Новокуйбышевска Самарской области, подошел к женщине со стороны спины и, применяя физическую силу, повалил её на землю, после чего забрал у нее кошелек с денежными средствами в сумме более 5 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости