Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 октября 2016 года Двум жителям Тверской области предъявлено обвинение в причинении смерти мужчине

Ранее сообщалось, что 15 октября 2016 года на участке местности в 200 метрах от дома № 20 деревни Подлипье Бологовского района обнаружено тело 42-летнего мужчины с гнилостными изменениями, завернутое в простынь. По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении двух мужчин 26 и 35 лет, жителей города Бологое Тверской области, которым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с лета 2016 года обвиняемые совместно со своим 42-летним знакомым занимались ремонтом дома, расположенного в д. Подлипье. В один из дней сентября 2016 года во время распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленники нанесли мужчине удары куланами по телу, а затем колуном по голове и телу. После того как они обнаружили что потерпевший не дышит, то сбросили его тело в подпол дома, а через день, тело завернутое в простынь вынесли на улицу и положили под кусты недалеко от дома.

Напомним, что о преступлении стало известно, когда 14 октября 2016 года один из обвиняемых, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сообщил находившимся с ним лицам, что около месяца назад он и его приятель с которым они работали в деревне Подлипье убили человека. Знакомые не поверили рассказу и тогда предложили, чтобы мужчина показал им труп, после чего они все вместе на автомобиле поехали в деревню Подлипье Бологовского района, где злоумышленник привел знакомых на участок местности, расположенный в 200 метрах от одного из домов, где на земле под кустами лежало тело мужчины, завернутое в простынь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости