Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 октября 2016 года В г. Ижевске подросток предстанет перед судом по обвинению в грабежах, краже и незаконном хранении наркотиков в крупном размере

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере). По данным следствия, с марта по июнь 2016 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства, высказывая угрозы избиения и применяя насилие, требовал у своей матери и бабушки денежные средства для приобретения наркотических средств. Мать и бабушка агрессивно настроенного подростка, опасаясь угроз и дальнейшего применения насилия с его стороны, были вынуждены передавать требуемые денежные средства. Кроме того, в один из дней мая обвиняемый тайно похитил из портмоне бабушки деньги в сумме 3 тысячи рублей. В один из дней июня он открыто похитил в супермаркете бутылку коньяка, выбежав из магазина минуя кассовую зону и не оплатив товар. В ходе личного досмотра обвиняемого сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере, хранимое им в целях личного потребления.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств всех эпизодов преступной деятельности несовершеннолетнего злоумышленника. Допрошены потерпевшие, свидетели, проведены необходимые экспертизы. В связи с выявлением обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, следователем внесены представления в адрес начальника отдела полиции и главы администрации района.

Уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости