Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 октября 2016 года Об отборе граждан РФ для обучения в порядке целевого приема в образовательных организациях высшего образования Следственного комитета РФ по программам специалиста и магистратуры в 2017 году

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы (следователей) Следственный комитет РФ осуществляет отбор граждан РФ для поступления в порядке целевого приема в образовательные организации высшего образования РФ в 2017 году.

Следственным комитетом РФ осуществляется отбор граждан для поступления в следующие образовательные организации высшего образования:

ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» (г. Москва), «Правовое обеспечение национальной безопасности», «специалист», специализация – уголовно-правовая, форма обучения – очная, срок обучения – 5 лет;

ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» (г. Санкт-Петербург), «Правовое обеспечение национальной безопасности», «специалист», специализация – уголовно-правовая, форма обучения – очная, срок обучения – 5 лет;

ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета РФ» (г. Москва), «Юриспруденция», «магистратура», форма обучения – очная, срок обучения – 2 года.

Прием на обучение производится на конкурсной основе из лиц, отобранных следственными органами СК России, по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам в форме единого государственного экзамена (русский язык, история, обществознание) и дополнительного вступительного испытания по дисциплине «русский язык» в письменной форме (сочинение). Обучение производится за счет ассигнований федерального бюджета.

Прием на обучение по направлению магистратуры производится на конкурсной основе из лиц, отобранных следственными органами СК России, имеющих высшее образование юридического или экономического профиля, подтвержденное дипломом о присвоении квалификации (степени) «бакалавр» либо дипломом о присвоении квалификации «специалист».

К отбору допускаются граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории Камчатского края, а также учащиеся кадетского училища и кадетских классов, независимо от места постоянной регистрации.

По окончании обучения граждане обязаны продолжить службу в следственных органах и учреждениях СК России не менее 5 лет. Для прохождения службы выпускники могут быть направлены в любой следственный орган или учреждение Следственного комитета РФ, в том числе расположенные в местностях с особыми климатическими условиями.

Место службы по окончании обучения определяется СК России с учетом потребности следственных органов и учреждений СК России.

Гражданам РФ, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо не позднее 1 марта 2017 года обратиться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по четвергам с 14-00 до 17-00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 105.

Телефоны для получения дополнительной информации и записи: 8(415-2)22-05-24.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости