Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 октября 2016 года В Абакане проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, произошедшего с престарелым мужчиной

27 октября 2016 года в 19.35 в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Ивана Ярыгина города Абакана обнаружено тело 76-летнего мужчины без признаков насильственной смерти.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина проживал со своей дочерью, которая осуществляла уход за ним, поскольку он был хроническим больным и не имел возможности передвигаться и самостоятельно себя обслуживать.

27 октября дочь кормила отца гречневой кашей и он подавился. Женщина стала оказывать ему помощь, но, не справившись, вызвала бригаду скорой помощи, врачи которой проводили реанимационные мероприятия. Однако, несмотря на это, спустя полчаса была констатирована смерть мужчины.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости