Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 октября 2016 года В Магадане сотрудник службы судебных приставов подозревается в служебном подлоге

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней судебного пристава – исполнителя УФССП по Магаданской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (совершение служебного подлога, из корыстной заинтересованности, повлекшего существенные нарушения охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия не позднее 18 марта 2016 года, подозреваемая в целях улучшения показателей своей работы и создания благоприятных условий со стороны руководства службы судебных приставов для дальнейшего прохождения службы, а также с целью получения материальной выгоды в виде квартальной премии, не желая утруждать себя выполнением работы по исполнительному производству, изготовила подложное заявление от имени взыскательницы алиментов, содержащее сведения об отсутствии претензий к должнику, а затем внесла эти заведомо ложные сведения в постановление о прекращении исполнительного производства.

В результате противоправных действий подозреваемой правоотношения, связанные с взысканием алиментных платежей с должника были незаконно прекращены, что повлекло за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов взыскателя, общества и государства.

Незаконные действия в службе судебных приставов выявлены и пресечены совместными действиями сотрудников подразделения собственной безопасности регионального Управления ФССП и УМВД России по Магаданской области.

В настоящее время следователем устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 292 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости