Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2016 года В Кунгуре перед судом предстанут двое соучастников, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве таксиста в микрорайоне Кирпичный

В Кунгурском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Суксунского района и его 17-летнего соучастника. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 ч. 4 п. «в» УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью), ст. 105 ч. 2 п.п. «ж, з» УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ст. 150 ч. 4 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), ст. 30 ч. 3, ст. 161 ч. 1 УК РФ (покушение на грабеж).

Следствием установлено, что в ночь на 5 апреля 2016 года 26-летний молодой человек и его 17-летний соучастник, вооружились ножом, сели в случайную автомашину такси, попросив водителя отвезти их в один из малолюдных микрорайонов города Кунгура (поселок Кирпичный). Приехав на место, сообщники напали на водителя, угрожая ножом, вывели из автомашины в расположенный рядом лесной массив, где задушили автомобильным тросом. На похищенной автомашине нападавшие с места происшествия скрылись. На следующий день они были задержаны в городе Чусовом, где пытались автомобиль продать. Кроме этого, ранее, 28 марта 2016 года, 17-летний юноша пытался открыто похитить алкогольные напитки в магазине «Монетка», расположенном в городе Кунгуре.

Для выяснения всех обстоятельств совершенных преступлений следствием выполнен значительный объем следственных действий. Проведены детальные осмотры мест происшествия, допрошены десятки свидетелей, проведено 15 судебных экспертиз, 5 обысков и выемок. Объем уголовного дела составил 6 томов. На время следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости