Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2016 года В Мариинско-Посадском районе осужден местный житель, нанесший смертельные ножевые ранения своему старшему брату, являвшемуся инвалидом

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарск СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему не имеющему постоянного места работы жителя города Мариинского Посада. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что утром 24 июня 2016 года мужчина, находясь у себя дома в городе Мариинском Посаде, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений и совместного употребления спиртных напитков нанес не менее пяти ударов кухонным ножом своему 57-летнему брату, который был частично парализован и являлся в связи с этим инвалидом первой группы и с которым они проживали вдвоем. После этого злоумышленник попросил соседей вызвать скорую помощь. Потерпевший был госпитализирован, однако несмотря на все усилия медиков от полученных телесных повреждений скончался 27 июня 2016 года в лечебном учреждении.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе генетические, биологическая, медицинские, медико-криминалистические. Злоумышленник в ходе следствия свою в совершенном преступлении признал полностью. По результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости