Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 октября 2016 года В Челябинской области местный житель осужден к длительному сроку заключения за совершение преступлений против половой неприкосновенности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя Миасса Владимира Пленкина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на совершение изнасилования), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), п.«б» ч.4 ст. 131, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 23 марта 2016 года в квартире одного из домов города Миасс, Пленкин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил попытку изнасилования своей знакомой. Женщина оказала ему активное сопротивление и смогла позвонить по сотовому телефону своей подруге, сообщив о преступлении. После оказанного сопротивления, преступник разбил сотовый телефон и скрылся из квартиры. Через непродолжительное время он встретил на улице 12-летнюю девочку, которая выгуливала щенка. Пленкин обманом завел ребенка в малолюдное место, где совершил преступление против половой неприкосновенности, после чего высказал угрозу убийством девочке, если та расскажет кому-нибудь о случившемся.

Приговором суда Пленкину назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших с осужденного соответственно взыскано 100 тысяч рублей и 1 млн. рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

28.10.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости