Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2016 года 36-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, обвиняется в убийстве осужденного

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца с. Беляковское Частоозерского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, 24 июля 2016 года двое осужденных находились на территории промышленной зоны ФКУ ИК-3 УФСИН России по Воронежской области по адресу: Воронежская область, Панинский район, п. Перелешинский, ул. Мира, д. 72, где совместно выполняли работы по уходу за животными. В процессе работы между мужчинами произошел словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой 36-летний мужчина достал нож и нанес им 28-летнему оппоненту несколько ударов в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

На предварительном следствии мужчина, отбывающий наказание за кражу, признал вину в совершении указанного преступления. Свои показания подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав механизм нанесения ударов ножом потерпевшему. Он ранее судим за аналогичное преступление. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшего, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Барбашов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости