Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2016 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в серии преступлений сексуального характера в отношении малолетних школьниц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера).

По версии следствия, обвиняемый с сентября 2013 по ноябрь 2015 года совершил ряд преступлений сексуального характера в отношении малолетних школьниц. В дневное время злоумышленник выслеживал на улице девочек, возвращавшихся из школы, и нападал на них в подъездах домов и лифтах, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Его жертвами стали 5 школьниц, не достигших 14-летнего возраста.

Напомним, 11 ноября 2015 года около 14 часов обвиняемый, находясь на лестничной площадке жилого дома, расположенного в городе Тюмени, применив насилие, совершил в отношении малолетней девочки иные насильственные действия сексуального характера. Крик о помощи услышала мама девочки. Пожилой мужчина запомнил номер автомобиля, на котором скрылся злоумышленник, и сообщил об этом в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки злоумышленник был установлен и задержан.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК проверили его причастность к совершению аналогичных преступлений, в результате чего были установлены новые эпизоды его преступной деятельности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости