Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2016 года В Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности, повлекшего гибель рабочего

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 27 октября 2016 года работник коммерческой организации, находясь на строительной площадке, расположенной в г. Ростове-на-Дону, по пер. Доломановский, выполнял работы по демонтажу стрелы копровой установки на базе гусеничного крана РДК-25. В ходе выполнения работ произошло разъединение нижних монтажных креплений и обрушение на него стрелы копровой установки. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости