Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2016 года В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух работников артели старателей (ФОТО)

28 сентября 2016 года на производственном участке артели старателей, находящемся в долине реки Ис, погибли двое работников в результате утопления в воде. По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, днем 28 сентября группа работников дневной смены в составе 12 человек передвигалась на лодке от производственного участка к берегу. При передвижении в лодку попала падающая струя воды с хвостовой колоды производственной установки. В результате 7 работников оказались в воде, из которых два человека — электрослесарь 1957 г.р. и шлюзовщик 1979 г.р. погибли в результате утопления.

По данным следствия, смерть работников наступила из-за возможной преступной небрежности неустановленных лиц артели старателей, которые не обеспечили необходимую безопасность и условия труда, соответствующие требованиям охраны труда.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на выяснение конкретного лица (лиц), причастного к данному преступлению. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:27 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости