Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 октября 2016 года Жители Северодвинска предстанут перед судом по обвинению в организации занятий проституцией с участием несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 37-летнего жителя города Северодвинска и его 18-летней знакомой, которая на момент совершения преступления являлась несовершеннолетней. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних).

По версии следствия, с декабря 2014 года по апрель 2016 года обвиняемые организовали девушек, самостоятельно занимавшихся проституцией в городе Северодвинске, в группу, в которую вошли и трое несовершеннолетних в возрасте 15-16 лет. Они установили условия оплаты оказываемых ими услуг, подыскивали клиентов и распределяли полученный доход.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОВМД России по г. Северодвинску.

В ходе допросов обвиняемые свою вину не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости