Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2016 года В Липецкой области предстанет перед судом пенсионер, обвиняемый в действиях сексуального характера в отношении двух школьниц

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего пенсионера, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4. ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, две школьницы 8 и 9 лет, проживающие по соседству с обвиняемым, обещавшим показать им приборы для массажа, пришли к нему в гости. Осознавая малолетний возраст школьниц, хозяин квартиры воспользовался их беспомощным состоянием и под видом массажа совершил в отношении них действия сексуального характера. О произошедшем школьницы рассказали родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

На стадии предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания, которые были проверены с его участием на месте происшествия. Однако впоследствии от ранее данных показаний отказался и вину в совершении преступления не признал. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Преступления против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних относятся к категории особо тяжких, за которые УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости