Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2016 года Начальник одного из отделов отделения Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозревается в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении 54-летнего начальника отдела капитального строительства и ремонта отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По версии следствия, подозреваемый с октября 2014 по август 2015 года предложил руководителю одной из коммерческих организаций оказать содействие в победе в конкурсе и заключению государственного контракта на выполнение капитального ремонта здания указанного Пенсионного фонда за денежное вознаграждение, составляющее 10-15% от цены государственного контракта. Впоследствии злоумышленник изменил свои условия, потребовав установить в его квартире систему вентиляции на сумму около 400 тысяч рублей, которая в августе 2015 года была ему установлена.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 27 октября 2016 года подозреваемый был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости