Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 октября 2016 года В Красногорском районе раскрыто убийство местного жителя

13 октября в селе Тайна Красногорского района местная жительница обнаружила тело своего 56-летнего брата, находящееся в подполье собственного дома с признаками насильственной смерти.

По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Около двух недель следователи СКР по региону и сотрудники территориального отдела полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю проводили следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление лица совершившего преступление. На этой недели совместными действиями сотрудников двух ведомств удалось раскрыть преступление и задержать подозреваемого. Им оказался 37-летний знакомый потерпевшего, последнее время проживавший совместно с потерпевшим.

Следствием установлено, что после совместного распития спиртного в ходе ссоры мужчина нанес несколько ударов ножом хозяину дома. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В последующем подозреваемый, с целью сокрытия следов совершенного преступления, спрятал тело знакомого в подполье дома и скрылся с места происшествия, уехав за пределы Алтайского края.

В настоящее время в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление добытых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости