Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 октября 2016 года В следственном управлении состоялся День открытых дверей

Сегодня, 28 октября 2016 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области состоялся День открытых дверей. На мероприятие были приглашены студенты и выпускники юридических ВУЗов.

Сотрудники следственного управления рассказали присутствующим о престижной и ответственной работе следователя Следственного комитета РФ.

Руководитель отдела кадров Д.В. Пятков разъяснил учащимся порядок и условия приема на службу, предоставил информацию о льготах и гарантиях сотрудников Следственного комитета, а также рассказал об институте общественных помощников следователей, дающем возможность непосредственно попробовать свои силы в будущей профессии.

Старший помощник руководителя следственного управления (по вопросам собственной безопасности) Д.Н. Пономарев разъяснил, какие существуют ограничения при приеме на службу в органы Следственного комитета, а также какие требования предъявляются к кандидатам на должности будущих следователей.

Заместитель руководителя отдела криминалистики В.М. Фомин ознакомил студентов с особенностями работы следователей на месте происшествия при совершении тяжких и особо тяжких преступлений против личности, продемонстрировал специальную криминалистическую технику, используемую для изъятия следов и получения доказательств по уголовным делам, показал фотографии, иллюстрирующие повседневную работу следователей и следователей-криминалистов следственного управления. Также присутствующие просмотрели учебный фильм о работе следователей Следственного комитета.

В ходе мероприятия сотрудники следственного управления ответили на вопросы студентов. Учащихся интересовала различная информация, в том числе, как стать общественным помощником с возможностью дальнейшего трудоустройства в следственное управление, условия труда следователей, работа в районных следственных отделах на территории Тульской области, размер оплаты труда следователей.

После мероприятия некоторые студенты обратились в отдел кадров следственного управления, изъявив желание быть зачисленными в кадровый резерв и в дальнейшем связать свою жизнь с профессией следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости