Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2016 года Следственное управление СК России по Ивановской области уделяет особое внимание работе с несовершеннолетними

Следственными органами СК России проводится работа, направленная на выявление, предупреждение и пресечение возникновения причин и условий, способствующих совершению преступлений. Помимо мер процессуального характера, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством РФ, сотрудниками регионального СК России на постоянной основе проводятся занятия по формированию образа законопослушного гражданина с учащимися школ, учебных заведений среднего специального и высшего профессионального образования, воспитанниками детских домов и школ-интернатов города Иваново и области.

Руководителем СУ СК России по Ивановской области Александром Николаевичем БУЛАЕВЫМ с руководством подшефного детского дома «Звездный» подписан план совместной работы на текущий учебный год, в соответствии с которым запланировано проведение порядка 20 мероприятий.

В рамках указанной совместной деятельности в следственном управлении настоящее время проводится выставка работ воспитанников детского дома «Звездный».

В свою очередь, сотрудниками регионального СК России организована для ребят экскурсия по следственному управлению с подробным рассказом о работе каждого подразделения и о деятельности следственных органов в целом. Кроме того, за совместным чаепитием о работе следователей СК России гостям следственного управления рассказал первый заместитель руководителя СУ СК России по Ивановской области Артем Александрович КУЛАКОВ.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости