Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2016 года По ходатайству следователя СУ СК России по Ивановской области продлен срок содержания под стражей обвиняемой в похищении и убийстве малолетней

Суд согласился с позицией следствия СУ СК России по Ивановской области в отношении обвиняемой в похищении и убийстве малолетней, сопряженном с похищением (п. д» ч. 2 ст. 126 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 2 сентября 2016 года у подъезда одного из домов по улице Меланжевой города Иваново женщина, воспользовавшись непродолжительным отсутствием родственницы ребенка, похитила девочку из детской коляски. Около 19 часов того же дня в акватории реки в парке «Харинка» города Иваново обнаружено тело ребенка. В ходе первоначальных следственных действий была задержана женщина 1991 года рождения, ей предъявлено обвинение в похищении и убийстве малолетнего, сопряженном с похищением (п. д» ч. 2 ст. 126 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 ноября 2016 года.

В связи с тем, что в настоящее время по уголовному делу ожидается получение заключений по ряду назначенных судебных экспертиз, а также производится подготовка к проведению психолого-психиатрической стационарной судебной экспертизы в отношении обвиняемой, следователь СУ СК России по Ивановской области обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей.

Суд согласился с позицией следствия СУ СК России по Ивановской области и срок содержания под стражей был продлен до 2 марта 2017 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости