Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2016 года Следственным управлением проанализированы результаты процессуальной деятельности по противодействию коррупции

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Коми проанализированы результаты процессуальной деятельности по противодействию коррупции.

За 9 месяцев 2016 года в следственные подразделения следственного управления поступило 151 сообщение о преступлениях коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых возбуждено 101 уголовное дело. Большинство уголовных дел возбуждено в отделе по расследованию особо важных дел (20), в следственных отделах по Ухте (16) и Сыктывкару (15).

Всего в производстве следователей находилось 137 уголовных дел, с учетом возбужденных в прошлые годы. Окончено производством с направлением в суд 61 уголовное дело. В их числе 12 уголовных дел по фактам получения взяток (ст. 290 УК РФ), 15 – по фактам дачи взяток (ст. 291 УК РФ), 8 - по фактам мошенничества (ст. 159 УК РФ), 9 – по фактам присвоения или растраты (ст. 160 УК РФ), 6 - по фактам коммерческого подкупа (ст. 204 УК РФ), 3 – по фактам злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).

В качестве обвиняемых по указанным уголовным делам привлечено 63 лица, совершивших 164 коррупционных преступления.

В ходе расследования уголовных дел данной категории возмещен ущерб и принято мер к его возмещению, в том числе наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых, на общую сумму 104 млн. рублей.

Следственными органами во взаимодействии с органами прокуратуры и другими силовыми структурами продолжается работа, направленная на усиление борьбы с проявлениями коррупции. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на постоянном контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости