Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 октября 2016 года По факту массового отравления граждан питьевой водой проводится доследственная проверка

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту массового отравления жителей города Махачкалы питьевой водой проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в течение нескольких дней октября 2016 года в больницы города Махачкалы госпитализированы более 100 жителей республики, из которых более 70 детей с диагнозом «острое кишечное отравление».

Предварительно причиной отравления могла стать загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей города по водопроводным линиям.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс следственно-оперативных и проверочных мероприятий в отношении должностных лиц, которые отвечают за нормальное функционирование водопроводных городских сетей, обязано контролировать качество подаваемой населению воды и следить за состоянием используемых гидротехнических сооружений.

О результатх проведенной проверки и принятом процесуальном решении следственное управление проинформирует общественность дополнительно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости