Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2016 года В Каменске-Шахтинском адвокат подозревается в мошенничестве при получении выплат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, подозреваемый, будучи осведомленным о необходимости безотлагательного извещения органов УПФР по г. Каменск-Шахтинскому Ростовской области о возникновении оснований для прекращения социальных выплат, и о том, что в соответствии с п. 5 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, действуя умышленно, из корыстных побуждений, не сообщил в УПФР по г. Каменск-Шахтинскому Ростовской области о факте смерти своего отца и в период времени с 01.02.2015 года по 31.07.2016 год на основании доверенности получал в отделениях ПАО «Сбербанк России» за него страховую пенсию по старости. В результате подозреваемый незаконно получил денежные выплаты в общей сумме более 278 тысяч рублей.

Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению, причинив имущественный вред УПФР по г. Каменск-Шахтинскому Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости