Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2016 года В Тамбовской области четверо местных жителей предстанут перед судом по обвинению в жестоком убийстве гражданских супругов и совершении иных преступлений

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Знаменского и Тамбовского районов в возрасте от 27 до 29 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. п. «а, д, е, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), п ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 августа 2014 года обвиняемые распивали спиртные напитки в селе Сухотинка Знаменского района в доме гражданской супруги одного из них. В ходе разговора сожитель женщины предположил, что хищение бензопилы и автомагнитолы у нее совершил односельчанин и предложил приятелям сходить к нему домой и забрать похищенное.

Войдя к нему в дом, мужчины начали избивать 41-летнего хозяина, а после, оголив электрические провода, стали поражать его электрическим током. Затем обвиняемые, обыскивая жилище, обнаружили в одной из комнат его 31-летнюю сожительницу и, подвергнув избиению, совершили поочередно в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Далее, осознавая, что женщина стала очевидцем преступлений, они нанесли ей несколько ударов по голове телевизором. После того, как потерпевшие потеряли сознание, злоумышленники облили их тела, полы, предметы мебели бензином из найденной бензопилы и подожгли. Дождавшись пока квартира начнет гореть, обвиняемые скрылись с места преступления, сожгли свою одежду и продолжили распивать спиртные напитки. В результате пожара потерпевшие погибли, огнем повреждены и уничтожены предметы мебели и домашнего обихода погибших, стоимость восстановительно ремонта их и соседней квартиры составляет более 650 тысяч рублей.

Ранее почти все обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в основном, против собственности. В ходе следствия по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости