Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2016 года В Екатеринбурге местная жительница обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему пятимесячному ребенку

Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 39-летней жительнице г.Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2016 года обвиняемая, находясь по месту своего жительства в квартире по улице Восточная в городе Екатеринбурге, на почве личной неприязни нанесла своему малолетнему сыну, родившемуся в мае 2016 года, множественные удары по различным частям тела. В результате преступных действий ребенку было причинено несколько переломов и черепно-мозговая травма, чем здоровью малыша нанесен тяжкий вред.

Информация о данном преступлении поступила в орган полиции, а затем и в территориальное подразделение Следственного комитета России от медицинских работников, которые в ходе планового осмотра ребенка заметили значительное ухудшение состояние его здоровья.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся допросы, истребована и анализируется документация, касающаяся данной семьи и состояния здоровья ребенка. По уголовному делу следователем СКР совместно с сотрудниками полиции выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе расследования особое внимание будет уделено выяснению всех обстоятельств, способствовавших совершению данного преступления. По итогам этой работы будут приняты необходимые меры для предупреждения подобных вопиющих фактов.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости