Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2016 года Директор одной из рязанских организаций предстанет перед судом по обвинению нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть рабочего

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из рязанских обществ с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, в апреле 2016 года возглавляемая обвиняемым организация заключила договор, в соответствии с которым приняла на себя обязательство по удалению остатков нефтепродуктов из цистерн (резервуаров), предназначенных для их хранения и находящихся в арендном пользовании другой организации.

Во исполнение условий данного договора 1 июня 2016 года директор организации вместе с рабочим прибыли к месту производства очистных работ в городе Рязани. По указанию обвиняемого рабочий без соблюдения требований безопасности спустился внутрь цистерны, где начал производить работы. Через некоторое время он, находясь внутри цистерны, потерял сознание и скончался на месте происшествия. Как установлено в ходе следствия, смерть потерпевшего наступила от острого отравления парами нефтепродуктов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:56 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости